유학생활 혹은 유학준비에 필요한 관련 정보를 공유할 수 있는 나눔의 장이 되었음 합니다.


홍콩정부가 발표한2017년 홍콩 법정 공휴일을 보면, 설날 공휴일은 1월28일(토)부터 31일(화)까지, 예수 수난일과 부활절은 4월14일(금)부터 17일(월)까지 총 4일 휴무하며, 크리스마스는 12월25일(월)부터 시작해서 2일의 공휴일이 주말과 합쳐서 4일간 휴무한다.


Day Date Holiday
Sunday January 01 Jan 1 New Years Day
Monday January 02 Jan 2 New Years Holiday
Saturday January 28 Jan 28 Chinese New Year
Monday January 30 Jan 30 Chinese New Year Holiday
Tuesday January 31 Jan 31 Chinese New Year Holiday
Tuesday April 04 Apr 4 Ching Ming Festival
Friday April 14 Apr 14 Good Friday
Saturday April 15 Apr 15 The day following Good Friday
Monday April 17 Apr 17 Easter Monday
Monday May 01 May 1 Labour Day
Wednesday May 03 May 3 The Buddhas Birthday
Tuesday May 30 May 30 Dragon Boat Festival
Saturday July 01 Jul 1 Special Administration Region (SAR) Day
Sunday October 01 Oct 1 National Day
Monday October 02 Oct 2 National Day Holiday
Thursday October 05 Oct 5 Day after mid Autumn festival
Saturday October 28 Oct 28 Chung Yeung Festival
Monday December 25 Dec 25 Christmas Day
Tuesday December 26 Dec 26 Boxing Day
.......................................................................
중국유학사(China Education Center Ltd.)
카카오톡: chinaeducenter, 라인: whychina
TEL:070-4655-6858

게시판 사용 안내입니다.
149 홍콩 2017년 홍콩대학순위
148 대만 2017년 대만대학순위, 2017년 대만 대학 아시아 순위
147 중국 영국대학교연합 NCUK 중국센터! 저렴한 비용으로 영국대학 학위 취득!
146 중국 여름방학이 가장 긴 중국대학은???
145 중국 2017년중국대학랭킹
144 중국 2016년 중국대학랭킹
143 중국 중국중학교순위, 중국고등학교순위, 중국중고교랭킹
142 대만 2017년 대만 공휴일 안내 +1
141 2016-2017년 영국 대학교 랭킹
140 대만 2017년 주중한국대사관 휴무안내
» 홍콩 2017년 홍콩 법정 공휴일 안내
138 중국 2017년 중국 공휴일 안내
137 대만 2016년대만TOCFL시험일정, TOCFL,대만중국어시험
136 대만 대만 HSK 시험센터
135 홍콩 홍콩 HSK/BCT/YCT/HSKK 시험장소 안내
134 홍콩 홍콩에서 한국/일본/대만드라마 및 예능프로그램 보기
133 유학일반 중국동영상사이트(유쿠/소후/투도우 등)지역제한문제해결방법
132 홍콩 홍콩중문대학언어원 소개 동영상
131 중국 미국국적자의 중국 장기비자 신청에 관한 안내
130 중국 중국비자센터 설휴무안내

LOGIN

SEARCH

MENU NAVIGATION